Закрыть
Индия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:




   Индия


ЗАКАЗАТЬ

 Групповой Тур по Южной Индии 

6 ночей / 7 дней

ЧЕННАИ (1) - ПОНДИШЕРИ (2) - МАХАБАЛИПУРАМ (3) - ЧЕННАИ(0)

С сопровождающим русскоговорящим гидом

Тур гарантированно состоится при минимальном кол-ве участников – от 2 человек 

Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондишери и все загадки  Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.

 



День 01 (Ночь с субботы на воскресенье): Прилет в Ченнаи                


По прибытии в Ченнаи встреча представителем компании и трансфер в отель по программе. (Номер в отеле забронирован  с субботы).


День 02 (Воскресенье): Ченнаи – Пондишери                       (161 Км/3 часа)               


После завтрака – обзорная экскурсия по Ченнаи, столице штата Тамилнад. 

Тур начинается с осмотра Форта Св. Джорджа (закрыт по пятницам и государственным праздникам), который в данный момент используется в качестве помещения для законодательного собрания штата и государственного секретариата. Внутри также находится  Музей  с любопытной коллекцией предметов времен Ост-Индской компании и эпохи Британского колониального господства. 

После осмотра форта Св. Джорджа – посещение базилики Св. Фомы, которая находится на месте погребения святого Фомы – апостола Иисуса. В 1893 г. она была перестроена англичанами  и приобрела статус базилики.  Затем посещение Храма Калапесварар, посвященного богу Шиве. Это самый крупный храм Ченнаи, который построен по канонам Дравидийской архитектуры и относится к 13 веку до н.э. 

В завершение путешествия группа проедет вдоль  залива и знаменитого городского пляжа Марина Бич, который протянулся на несколько км и является 2-м  самым длинным пляжем в мире. 

После экскурсии переезд в Пондишери. Ночь в отеле. 


День 03 (Понедельник): Пондишери


 Утром посещение Ауровиля, международного города, основанного в 1968 году и развивающегося под эгидой ЮНЕСКО. Ауровиль расположен в 10 км от Пондишери и является экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений. 

Далее обзорная экскурсия по Пондишери – союзной территории Индии, бывшей столице Французской колонии. Пондишери причудливо сочетает в себе Восток и  Запад - шумный индийский район с большим базаром неожиданно превращается в европейский прибрежный городок с табличками на французском, чистыми улицами с четкой планировкой, широким променадом вдоль пляжа и жителями, передвигающимися, по большей части, только на велосипедах. 

Посещение одного из самых интересных мест в Пондишери - ашрама Ауробиндо, основанного в 1964 году индийским философом, поэтом, революционером и основоположником  интегральной йоги - Шри Ауробиндо Гхошем. Жизнь в Ашраме организована вокруг основной цели  — развития сознания посредством спиритуальных упражнений, медитаций и йоги.  Также посещение Церкви Святейшего Сердца Иисуса Христа. 

После обеда экскурсия в Чидамбарам старинный храмовый город, одно из самых сакральных мест Индии, куда постоянно стремятся паломники. В этом огромном храмовом комплексе ритуалы совершает особая каста браминов — дикшитары, которые живут на территории комплекса вот уже много веков и ведут замкнутый образ жизни, служа своему храму неба. 

Возвращение в отель. Ночь в отеле.   


День 04 (Вторник): Пондишери - Махабалипурам            (300 Км /7 часов)


Утром выезд в Махабалипурам. 

По пути  посещение города Тируванамалаи, известного своим величественным храмом Аруначешвара, который посвящён богу Шиве и расположен у подножья горы Аруначала, обладающей таким же значением для верующих, как и гора Кайлаш. Храм является одним из самых высоких в стране и окружен с четырех сторон  надвратными башнями-гопурами, украшенными фигурами богов в соответствии с архитектурным стилем Южной Индии.                                                                        

По пибытии в Махабалипурам заселение в отель. Ночь в отеле.    


День 05 (Среда): Махабалипурам –Канчипурам (80 Км /2 ч в одну сторону)


После завтрака выезд на экскурсию в Канчипурам. 

Канчипурам – древний религиозно-паломнический  центр, популярный благодаря невероятному скоплению храмовых комплексов на его территории.   Основанный династией Паллавов в 4-м веке до н.э. Канчипурам служил им столицей около 500 лет и продолжал процветать во время правления династий Чолов, Пандьев и в эпоху Виджаянагара. 

 Во времена династии Палавов там проводились важные религиозно-философские форумы, посвящённые культуре Джайнов, Индусов и Буддистов.  На сегодняшний день индуистские храмы доминируют в городе, а период их создания охватывает время с момента основания города до 17 века, когда мастера достигли наивысшего совершенства в создании орнаментов, украшавших Гопурамы и храмовые колонны.        

По прибытии в Канчипурам осмотр и посещение храма Каиласанатха, Шикхара (часть крыши, возвышающаяся над алтарем) которого имеет восьмиугольную форму, а сам храм украшен четырехэтажной башней.     

Вечером возвращение в Махабалипурам. Ночь в отеле. 


День 06 (Четверг): Махабалипурам


Утром посещение монументов Махабалипурама. Ранее город назывался Мамаллапурам, но в последствии был переименован в Махабалипурам в честь известного борца Нарасимхавармама I. Мамаллапурам был основан в 7 веке и служил главным портом царства Паллавов. На сегодняшний день там сохранились разнообразные памятники монументальной скульптуры, вырубленные в монолитных скалах и покрытые барельефами с буддистской тематикой. Все эти памятники входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Махабалипурам – является одним из самых знаменитых примеров барельефного искусства.  Один только Прибрежный Храм примечателен тем, что посвящен одновременно двум богам  двух течений индуизма и Вишну и Шиве. Династия Паллавов создавала эти прекрасные барельефы без использования кирпичей, раствора и древесины. 

Гигантские скальные рельефы, покрытые барельефами храмы, вырубленные в скале пещерные храмы, а также храм Панча Рата — пять огромных  монолитных каменных колесниц – являются лучшем воплощением этого искусства. Барельеф со сценами покаяния Арджуны - является самым большим в мире (27м х 9 м). 

После экскурсии возвращение в отель. Отдых на побережье Бенгальского залива. Ночь в отеле.


День 07 (Пятница): Махабалипурам – Ченнаи                       (56 Км /2 часа)


Утром переезд в Ченнаи, трансфер в международный а/п вылет домой.. 

*********** КОНЕЦ ТУРА ***********

 

Отели по программе или другие аналогичной категории

 

Город

3* ОТЕЛЬ

 

Ченнаи 

Ambica Empire / Royal Regency

 

Пондишери

Le Royal Park

 

Махабалипурам

Mamalla Heritage

 
     
     

ЦЕНА В ДОЛЛАРАХ С ЧЕЛОВЕКА

   

ТАМИЛНАД - 06 НОЧЕЙ

 

ЧЕННАИ (1) -  ПОНДИШЕРИ(2) – МАХАБАЛИПУРАМ(3) – ЧЕННАИ(0)             

 
 

 Цена с человека в USD

3* ОТЕЛЬ

 

при двухместном размещении

$ 531

 

при трехместном размещении

$ 531

 

одноместное размещение

$ 701

 

Доплата за входные билеты

$ 25

 

Доплата за ужин (5 ужинов в отеле)

$ 66

 

Авиабилеты Ченнаи - Тривандрум  *

$ 106

 

Авиабилеты   Ченнаи - Гоа*

$ 168

 

Авиабилеты Ченнаи - Андаманские острова *

$ 170

 

* Цена может измениться, пожалуйста, уточняйте при бронировании

 

Дети

3* ОТЕЛЬ

 

0 - 5 лет (без доп кровати)

бесплатно

 

5 - 11 лет (без доп кровати)

$ 140

 

5 - 11 лет (с доп кроватью)

$ 231

 

Доплата за ужин (5 ужинов ) для реб 5 -11 лет

$ 38

 

  

В указанные выше цены включено:                                

- Услуги русскоговорящего сопровождающего гида согласно программе.

- Размещение в отелях на базе завтрака

- Размещение в течение 6 ночей согласно программе в стандартном двухместном номере в отелях, указанных ниже, либо в других аналогичной категории.

- Перемещение согласно программе (трансферы, экскурсии, переезды) на комфортабельном транспорте с  кондиционером.

- Помощь англоговорящего представителя компании SITA в аэропорту в день прилета и отлета.

- Стандартные чай и кофе на завтраке.

               

 Не включено:               

- Авиаперелеты (как внутренние, так и международные).                 

- Индивидуальные расходы, такие как чаевые, услуги прачечной, напитки, телефонные разговоры / факс, плата за фото - видеосъёмку, медицинские услуги,  и т.п..

- Входные билеты к монументам (указано как доплата).

- Страховка.

- Бутилированная вода на завтраках в отеле.

- Все, что не указано как включенное

 

Примечания:                                 

- Цены действительны при наличии группы  с минимальным количеством участников от 2  взрослых человек.

- Размещение в указанных отелях – вопрос наличия свободных номеров, и в случае, если номера в указанных отелях недоступны, будут забронированы альтернативные отели и за счет клиента будет взиматься соответствующая доплата, либо будет возвращена разница в цене.

- Время заселения в отель / выселения из отеля – полдень 14:00/12:00 ч.

- В отелях в ресторанах бесплатно могут предложить  только фильтрованную воду из кувшина, бутилированная вода на завтраке/ужине в отелях всегда оплачивается дополнительно.

- Время начала экскурсий и последовательность осмотра достопримечательностей, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий.

- В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену.

- В стоимость включено только то, что обозначено в программе .

- Цены действительны только на указанные даты.




ЗАКАЗАТЬ

** Примечание.


+7