Закрыть
Индия
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


ГОА - это не остров. Это рай, который освоили хиппи, а теперь туда едут все


ГОА. Индийский ветер



Здравствуйте!


Прекрасна и разнообразна страна Индия. Особенно ее штат ГОА. Тут вам и чистейшие пляжи, и водопад Дудхсагар, и многочисленные чайные плантации, и даже, что немало важно, обслуживание без чаевых.

Все самые интересные предложения отдыха в Индии (в частности ГОА) Вы найдете на сайте WWW.INDIAGOA.RU







Из первых уст


Обслуживание без чаевых

 Club Mahindra, Южный Гоа
Отдохнули отлично. Великолепный пляж. Море-океан! Народа на пляже – единицы в поле зрения. Отель понравился: территория ухоженная, чистая в номерах уютно, убирают каждый день, персонал очень внимательный и доброжелательный. Обслуживают без ожидания чаевых.


Индусов много, что вполне естественно. Это клубный отель. Отдыхают семьями с детьми и родителями. Очень приятная компания в отличие от соотечественников.

Питание, действительно, достаточно однообразное. Никакой итальянской, китайской кухонь, свежевыжатых соков и т.д. в Континентальном буфете не представлено. Но это не портит отдыха совершенно. В индийском ресторане можно на обед и ужин заказывать блюда (жареная рыба курица и говядина) "not spicy" и вообще в нем достаточно не острой еды. Очень вкусная выпечка и десерты.


На пляже есть рестораны, где очень вкусные морепродукты. Советую первый ресторанчик на пляже от Отеля.



(Лиза, Club Mahindra, Южный Гоа)




Новости Индии


 Авиакомпания «Россия»

«Россия» летит в Мумбай


Авиакомпания "Россия", недавно объединившаяся с "Пулково", предполагает открыть в конце декабря полеты из Санкт-Петербурга в Мумбай (Бомбей).


Рейсы будут выполняться дважды в неделю на самолете Ту-214.


— Вылеты из Петербурга по вторникам в 10.55, прибытие в Мумбай в 21.00.

— Обратный вылет в 22.30, прибытие в Петербург в 4.20 утра.

— По воскресеньям вылеты из Петербурга в 18.55, прибытие в Мумбай в 5.00 утра.

— Обратный вылет по понедельникам в 6.15, прибытие в Петербург в 11.55.


Рейсы начнутся 26 декабря.


Источник: TRAVEL.RU





Международные цепочки Индии

 Корпорация Hilton
Корпорация Hilton объявила о создании в Индии совместного предприятия (JV) с DLF Limited (DLF). Эта компания планирует построить 75 отелей в течение следующих семи лет.


Отели JV будут представлять несколько брендов Hilton Hotels Corporation, включая Hilton Hotels, Hilton Garden Inn, Homewood Suites by Hilton и Hilton Residences. JV будет заниматься проектированием и строительством этих отелей, а Hilton – управлением. DLF будет владеть 74 процентами акций JV Company, а оставшаяся часть будет принадлежать Hilton. За следующие пять-семь лет Hilton инвестирует в JV Company 143 миллиона долларов.


Первоначально JV Company построит 20 отелей в ключевых городах страны – Чандигархе, Ченнае и Калькутте. Большинство из этих отелей будут бренда Hilton Garden Inn. Создание JV Company – первый такой большой шаг по развитию компании за пределами Северной Америки.




Источник: Hotels.su





Калейдоскоп



Любителям чая

Чайная плантация

Индийская группа компаний Tata, владеющая многочисленными чайными плантациями, планирует открыть ряд бунгало и отелей в северном Бенгале. Первое бунгало на краю плантации в чайном владении Дамдим уже открыто и принимает туристов, сообщает Tea.ru.


Следующая гостиница откроется в Рунгамутте. Гости этих заведений смогут в полной мере ощутить аромат чая из района Дуарс, проследить весь путь чайного листа от плантации до фабрики, принять участие в национальных празднествах народа сантхали, поиграть в гольф в восточном Дуарсе, посетить воскресные петушиные бои и приобрести сделанные вручную сувениры.


Правительство Индии всячески поощряет развитие "чайного туризма" в стране, так как он способствует социальному вовлечению рабочих плантаций.



Источник: TRAVEL.RU





Афиша



Весь мир - одна семья


Кинофестиваль

37-й международный кинофестиваль "Весь мир - одна семья" открылся 23 ноября в Гоа, сообщают индийские новостные агентства.



Кинорежиссеры из стран Азии, Африки и Латинской Америки на протяжении 11 дней будут бороться за обладание премией "Золотой павлин" (приз за лучший фильм года с призовым фондом в $25 тысяч) и "Серебренный павлин" (приз в номинации "Самый многообещающий режиссер" с призовым фондом в $12 тясяч).



В состав жюри вошли австралиец Рольф де Хиир (председатель жюри), французы Внсент Мараваль (продюсер и соучредитель Wild Bunch) и Оливье Ассая (режиссер), а также известный кинорежиссер из Ассама Джахну Варуа.



Как сообщают организаторы, за время кинофестиваля будет показано около 200 фильмов.



Помимо самого показа в Гоа планируют организовать дополнительные развлечения: кинобазар, мастер-классы для начинающих режиссеров, танцевальные и музыкальные вечера.




Источник: РИА Новости






Наши за границей


Индийский ветер


Один из лучших мировых курортов в Азии, безусловный туристический хит. Белоснежные, как сахарная пудра, пляжи, пятизвездочные отели, кокосы, падающие прямо в руки, высокая кухня, прямые рейсы из Москвы. Но главное 1 панорама океана, от которой можно потерять дар речи на добрые пять минут. Это индийский штат Гоа.

ГОА
Каких только легенд не ходит о Гоа. Особенно о его северной части. И про жуткую грязь, антисанитарию, ненавязчивый сервис, нищету и скатов-убийц, подплывающих к самому берегу и хватающих туристов за пятки. Не верьте! Покупайте путевку, садитесь в роскошный «Боинг-747» авиакомпании «Транс-аэро» и в путь! Мы летели на Гоа в первый раз. Садились на рассвете. Наш самолет сделал разворот над океаном, и у меня, клянусь, затрепетало сердце. Под крылом лежал и мерно дышал еще не проснувшийся огромный синий океан.



Вышли. Вдохнули полной грудью теплый влажный воздух и вспомнили: «А в Гадюкино дожди и ветер обрывает последние листья…» Загрузились в автобус, сели, поехали. Шофер обернулся, улыбнулся улыбкой из рекламы зубной пасты «Лакалют» и включил индийскую музыку. Так мы и покатили под звонкое пение Зиты и Гиты. Я медленно впадала в депрессию. Когда подъехали к отелю, от души слегка отлегло. Персонал тут же схватил наши чемоданы и поволок к лифтам. Номер оказался с видом на океан (до него 100 м). Вообще персонал на Гоа вышколенный еще со времен англичан. Кстати, и основной контингент в гостиницах — англичане, а также богатые индийцы и русские. Многие русские едут на юг Гоа, считается, что там респектабельнее. Но настоящий Гоа, о котором ходят легенды, именно на севере. Здесь веселуха и расслабуха.



Танцы до упаду



Местные дискотеки заслуживают отдельного рассказа и анализа. Вот, например, CABANA. Расположена в местечке Арпора, недалеко от Бага-Бич, где находится мой отель. Танцпол, бары, площадки для отдыха и погружения в нирвану расположены прямо на горе, среди пальм и на разных уровнях. Есть бассейн и джакузи. В плату за входной билет в буквальном смысле все включено — пьете и веселитесь, сколько можете. Можно есть, пить, курить, общаться с народом, спать, слушать музыку, танцевать… Короче, балдеть. На дискотеку лучше приезжать ближе к полуночи. В это время все самое интересное только начинается.

 водопад Дудхсагар


После бессонной ночи, на рассвете, мы большой компанией отправились на пляж, искупались и уснули прямо на песке. Пляжей на Гоа около двадцати, и все они бескрайние. Например, Бага-Бич, в отеле возле которого мы отдыхали — это неповторимое сочетание земли и воды. Излюбленное место английских туристов. Пляж Анжуна — реальное свидетельство того, что рай на земле все же возможен. Белоснежный песок, океан, лежащий у суши, как огромный аквамарин, вечеринки в полнолуние.



Один из самых тусовочных пляжей на Гоа - Вагатор. Здесь проходят все известные транспати. Ну и, наконец, самые северные пляжи — Моржим, Арамболь, Куерим. Сюда едут те, кто устал от цивилизации и жаждет слияния с природой. Здесь нет пятизвездочных гостиниц, зато есть пятидолларовые тростниковые хижины с удобствами «во дворе». Можно переночевать ради разнообразия и острых ощущений. Кстати, никаких скатов и ядовитых медуз мы в океане не видели. На берегу — тем более. Равно, как и окурков в песке.



Возможные варианты


Когда на пляже лежать надоест, можно отправиться на экскурсию. Скажем, на водопад Дудхсагар. Поездка проходит через настоящие джунгли, машины преодолевают два водных потока. Примерно через час пути всех из джипов высаживают и дальше пешочком по каменистой тропке. Через 15 минут мы вышли к водопаду. Это, скажу вам, нечто. Протяженность горного потока 603 м, но он не вертикальный, и высота, с которой он падает, значительно меньше. Тем не менее зрелище впечатляет. У подножия водопада есть маленькое озеро с прохладной водой, где мы плескались, как русалки.




Есть еще вариант — поездка на корабле по реке Зуари, через мангровые заросли и песчаные отмели, сквозь полчища крокодилов, которые все ближе и ближе подплывают к нашему судну. Это путешествие сквозь мир дикой природы Гоа щедро сдабривается легкими напитками типа джинтоника и пивом. На нашем пути крокодилов встретилось не так много, как хотелось бы, но мы расстроились преждевременно. По окончании плавания нас угостили таким роскошным обедом из блюд местной кухни, что мы забыли не только о крокодилах, но и вообще обо всем на свете.

ГОА


Туристы, которые отдыхают на юге Гоа, могут прогуляться по старым кварталам столицы штата — 400-летней Панаджи. Бывшая колония Португалии сохранила многие черты португальской городской архитектуры. Узкие улочки, бело-голубые стены домов, кованые решетки, балкончики, фонтанчики… В главной церкви Панаджи возносили свои молитвы к Богу моряки, отправляясь в плавание. Сегодня от этого храма отправляются в плавание по местным магазинам. Здесь можно купить специи, чай, кофе, драгоценности и прочие сувениры.



Для туристов, которые отдыхают на севере Гоа, экскурсия начинается с поездки в городок Мапуса. Здесь главная достопримечательность городской рынок. Шелка, специи, фрукты и попрошайки непременный атрибут любого индийского базарчика. И конечно же, обязателен для посещения Старый Гоа бывшая столица штата. Старый Гоа называют «маленьким Лиссабоном», «Восточным Римом» и даже «крошечным Амстердамом». ЮНЕСКО включило Старый Гоа в список Всемирного наследия.


Здесь находится самый большой христианский храм в Азии — собор Святой Катерины. Пока мы рассматривали внутреннее убранство, зазвонил колокол. Его звук был таким глубоким и громким, что казалось, звонит он прямо в голове. Экскурсовод рассказала нам, что голос храмового колокола слышен на расстоянии 14 км. Я вышла наружу и подняла голову к небу. Колокол оказался… колокольчиком.



Пусть будет дождь



А потом вдруг пошел дождь. Не обычный накрапывающий дождь или дождь из капель, а тропический ливень. Стены воды. Как будто кто-то на небесах опрокинул полное ведро. Дождь кончился так же внезапно, как и начался. Но мир, промытый муссонным ливнем, ярок, чист и прозрачен. И только кроны пальм на фоне взбудораженного океана кажутся черными. Они мерно перебирают пальцами теплый индийский ветер.


Источник: Марина Малахова, Журнал "Вояж", N 11 2006





Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем :




Цены (в $) на туры в Гоа на ближайшие даты



Гоа Cidade De Goa 8 STD BB 02.12 8 1122 $


Гоа Club Mahindra Varca Beach Resort 8 STD AI 02.12 8 1134 $


Гоа Dona Sylvia 8 STD AI 01.12 8 1287 $


Гоа Fort Aguada Beach Resort 8 Superior BB 01.12 8 1404 $


Гоа Gloria Anne 8 STD BB 02.12 8 830 $


Гоа Holiday Inn Resort 8 STD BB 01.12 8 938 $


Гоа InterContinental The Grand Resort Goa 8 Suite BB 02.12 8 1182 $


Гоа Nanu Resort 8 STD HB 02.12 8 900 $


Гоа Old Anchor 8 STD BB 02.12 8 858 $


Гоа Park Hyatt Resort & SPA 8 STD BB 02.12 8 1612 $


Гоа Radisson White Sands Resort 8 STD BB 01.12 8 1254 $


Гоа Ramada Caravella Beach 8 STD BB 02.12 8 1098 $


Гоа Renton Manor Non 8 STD HB 02.12 8 704 $


Гоа Taj Exotica Goa 8 Villa BB 01.12 8 1665 $


Гоа Taj Holiday Village 8 Village BB 01.12 8 1445 $


Гоа The Leela Goa 8 STD BB 01.12 8 1516 $


Гоа Villa Goesa 8 STD BB 02.12 8 916 $


Гоа Williams Beach Retreat 8 STD BB 01.12 8 769 $











В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Индии


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Индии находится здесь - на сайте WWW.INDIAGOA.RU



Конкурс


Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах



Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».








Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Один из самых горячих городов в тропиках
03.12   Невероятно зрелищная лестница из 3500 ступенек в Индии
14.11   Новогодние торжества, развлечения и личный астролог ждет вас в Индии!
23.10   Ешь. Молись. Празднуй с The Taj Mahal Hotel, New Delhi
25.09   Уникальная программа очищения в индийском дворце!
31.07   Волшебный сезон дождей в величественных дворцах Taj
05.06   Самый маленький в мире отель класса люкс в Индии
24.03   Холи: праздник цвета, весны и самой жизни в Индии!
26.02   В Индии предлагают бонусную "поездку в прошлое"
28.01   Музей прямо в аэропорту!
12.12   Соскучились по лету - езжайте на Гоа
25.11   Индия - это еще и сафари!
12.11   Индия: Попробуйте пожить жизнью Махатмы Ганди
10.10   Новый «Ритуал Индии»
10.07   Эко-прогулка от отеля SwaSwara Self-discovery Luxury Resort
17.05   Индия ждет Вас!
19.04   Индия-страна для тех, кто любит активный отдых
12.04   Индийский Новый Год!
27.03   Теперь на курорте ГОА можно летать
22.03   В Индии пройдет самый красочный праздник года
01.03   Места, ради которых стоит посетить Индию
22.02   Сады Президентского дворца в Индии открылись для посещения
08.02   Индия стала лучшим туристическим направлением, а Тадж-Махал – лучшей достопримечательностью
31.01   В Индии прошел фестиваль верблюдов
23.01   День Святого Валентина в Индии!
18.01   В Индии рисуют колам
24.12   Открытие пляжного клуба Playboy в ГОА
06.12   Тропический лес в городе, где дом с привидениями!
30.11   Великолепный отдых в Гималаях!
16.11   Соскучились по лету - летите на Гоа!
09.11   Playboy откроет свой первый клуб в Индии
26.10   Вечеринка Наоми Кэмпбелл в Индии!
12.10   Энрике Иглесиас совершит тур по Индии!
28.09   Чудеса в Индии: отель - дворец и красный дождь!
18.09   В Мумбаи пройдет праздник Бога Ганеша Ganesh Visarjan
27.08   Индия создает для туристов аналог Лас-Вегаса
02.08   В Дели появились туры на сигвеях и велосипедах
14.02   Россияне получат визы в Индию прямо в аэропорту
01.02   На свадьбу в Индию
27.01   Туристы в Индии все чаще садятся за руль
20.12   Новый год в Индии и его традиции
15.12   7 чудес Мумбая
30.11   Шоппинг-фестиваль в Индии!
16.11   Индия изменит жизнь!
21.09   Индия. Река богов
03.08   Индия. Земля раджей
19.07   Индия. СПА для слона
16.06   Индия. Самая дорогая гостиница
24.05   Группа Mоvenpick дебютирует в Индии.
12.04   Ностальгические поездки по Индии
17.03   Индия. Как мы влюбились в Гоа
03.03   Маленькая Индия
16.02   Вина Индии
02.02   Индия. Фестиваль снега
20.01   Индия. Большой выбор
12.01   Индия. Не ходите, девки, топлесс
27.12   С Новым годом!!!
30.11   Индия. Верблюжья ярмарка
10.11   Индия. Фестиваль огней Дивали
26.10   Индия. Из Дели в Колкату
29.09   Индия. В Кералу — напрямую?
15.09   Индия. Снижение цен на туры
02.09   Индия. Священное животное слон
24.08   Открываем свой бизнес на Гоа
18.08   Индия. Все на ГОА!!!
04.08   Индия. Новый терминал
30.07   Индия. Преподаватели, наденьте паранджу
22.07   Индия. Женщинам запретили велосипеды
16.07   Индия. Слон и ящерица
07.07   Индия. Романтика в сезон дождей
09.06   Индия. Аюрведа для туристов
18.05   Индия. Сколько взять с собой денег?
13.04   Болливудский проект привлечет туристов
30.03   Индия. Русская зима
03.03   Керала дарует туристам здоровье и долголетие
03.02   Индия. Отдохнули супер!
19.01   Индия. Фестиваль на берегах Ганга
23.12   Индия. С Новым годом!
10.12   Индия. Вас ждет Гоа!
17.11   Индия. Хороший сезон
27.10   Индия. Все на высоком уровне
28.09   Индия. Кризис Гоа не коснулся!
15.09   Индия. Новый способ сохранить семью
02.09   Индия подарит райскую роскошь
19.08   Индия. Все супер!
04.08   Индия. Отлично...
21.07   Индия. Праздник Цветочной Колесницы
07.07   Индия. Тихо, спокойно, умиротворенно
01.06   Индия. Восточная сказка
19.05   Гоа остается привлекательным
04.05   Индия. Экзотические презентации
16.04   Индия. Празднество Байсаки
01.04   Индия. Просто сказка!
17.03   Индия. Фестиваль Холла Мохалла
11.03   Индия. Фестиваль красок
04.03   Индия. Не думайте ни о чем, просто отдыхайте
25.02   Индия. Миллионер из трущоб
18.02   Индия. Йога-туры для российских туристов
11.02   Индия. Тадж-Махал не разрушится
05.02   Индия. Аюрведа для туристов
28.01   Индия. Женщинам въезд разрешен
21.01   Индия. Желаем приятного отдыха
14.01   Индия.Роскошное путешествие
23.12   Бросить все, уехать в Гоа!
16.12   Индия. Третья поездка бесплатно
09.12   Индия. Сокровища Фаберже
26.11   Индия. Распродажа туров
18.11   Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
30.10   Индия. Гоа — это здорово
22.10   Индия. В Гоа – только по-взрослому
16.10   Индия. Неделя моды в Мумбаи
08.10   Индия. Тишина и покой
02.10   Индия. Обалденно!
25.09   Индия. План утвержден
18.09   Индия. Искусство исламского мира и Индии
10.09   Индия. Гоа - растущая жемчужина
04.09   Индия. Индусский праздник Дуссера
27.08   Индия. Фестиваль в честь Ганеши
20.08   Отели на вершинах деревьев
06.08   Индия. Тата Нано
30.07   Индия. Праздник Gustor
23.07   Индия. Чтобы отпуск прошел без проблем
17.07   Индия. Места боевой славы
09.07   Индия. Самая старая мама
01.07   Индия. Королевский отдых
22.05   Индия. Самый удивительный аттракцион
14.05   Индия. Полиция на защите туристов
28.02   Индия. Мечта поэта
20.02   Индия. Пещерный Интернет
13.02   Индия. Специальное меню
06.02   Индия. Праздник Кавади
30.01   Индия. Волшебная страна
24.01   Индия. Марафон в Мумбаи
17.01   Индия. Роскошные маршруты
09.01   Индия. Шикарная страна
25.12   Индия. Это сказка
18.12   Индия. Новый год в Гоа
11.12   Индия. Год России в Индии
03.12   Индия. Полный релакс
27.11   Индия. Заграница нам поможет
19.11   Индия. Миллиарды на развитие
13.11   Индия. В гости к Далай-ламе
07.11   Индия. Время красочных фестивалей
01.11   Гоа. Достучаться до небес
16.10   Индия. Заплыв священников
12.09   Гоа. Это состояние души
07.08   Индия-миссия выполнима
09.07   Тадж-Махал стал "Чудом Света"
28.05   ГОА. Рай на земле
25.04   ГОА. Роскошный отдых со скидкой
19.04   Гоа. Парк тюльпанов
10.04   ГОА. Ощути себя Сэром
02.04   ГОА. Всё во имя человека, всё для блага человека
21.03   ГОА. Розовый город
15.03   Гоа. Синдром Гоа
21.02   Гоа. Чайный фестиваль
12.02   Гоа. Что такое Гоа? Это сказка
30.01   Гоа. What is your good name?
22.01   Гоа. Медицинский туризм
11.01   Гоа. Черепахи на свободе
28.12   ГОА. Мода XXI века
21.12   ГОА. Все прелести быта
13.12   ГОА. Индийские рецепты
30.11   ГОА. Индийский ветер
23.11   ГОА. Не надо бояться Индии
16.11   ГОА. Меры приняты
01.11   ГОА. Дегустация чая под звук барабана
24.10   ГОА. Время отдыхать и веселиться
12.10   ГОА. Пьянству — бой!
26.09   ГОА. "Спасатели Малибу"
11.09   ГОА. Центр азартных игр
28.08   ГОА. В метро работает обезьяна
21.06   ГОА. Выйти замуж за змея.
16.05   Не давайте волю рукам своим.
17.04   Гоа - путешествие в сердце тусовки!
16.03   Гоа - слишком наглых обезьян будут отстреливать
01.03   Гоа - карнавал по-португальски.
21.02   Гоа - страшнее обезьяны зверя нет
16.02   Гоа - Рам Бахадура назвали новым Буддой!
09.02   ГОА – прекрасное место для отдыха!
02.02   Гоа - авторикши с системой мультимедиа.
25.01   Гоа - кулинарные изыски
26.12   Даже здесь надо быть осторожным.
18.12   Не забудьте посетить столицу Индии.
12.12   Что нужно знать, собираясь на этот курорт.
04.12   Рекорды, комфорт и шоппинг
29.11   Индийские повара готовят сюрпириз к Рождеству.
18.11   В Раджастхан на поезде махараджей.
13.11   Скальные храмы и крепости Махараштры
06.11   Ленин и Гагарин встретились в Индии.
27.10   По дороге заедем в Агру.
21.10   Удивительная Индия 21 века.
13.10   "Рама празднует победу" и другие новости.
06.10   Бомбей и Тибет рядом.
29.09   Экскурсии по храмам и базарам

** Примечание.


+7