Закрыть
Индия
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


ГОА - это не остров. Это рай, который освоили хиппи, а теперь туда едут все


ГОА. Всё во имя человека, всё для блага человека



Здравствуйте!


Индия предлагает отдых на любой вкус и кошелек. Мужчинам — сафари, дамам — женское такси.

Все самые интересные предложения отдыха в Индии (в частности ГОА) Вы найдете на сайте WWW.INDIAGOA.RU







Из первых уст


Увидимся в ГОА!

Casa de Goa, Северный Гоа
Достаточно приличный отель из тех. Номера стандартные, есть все необходимое. До пляжа 5 мин. ходьбы, до центра минут 10, рядом ирландский паб и кафе, в котором ночью можно поесть. Кстати, если вдруг соскучитесь по национальной кухне, очень советую ресторан "Москва" (направо по центральной улице), очень вкусно готовят, как дома.


На пляже множество кафе и мини-ресторанчиков, где можно вкусно и недорого пообедать. К минусу пляжа можно отнести множество продавцов, попрошаек и местное население, которое передвигается по пляжу исключительно шайками и сверлит глазами белых теток, видимо это у них местное развлечение.


Были на морском сафари и катались по старому Гоа. На экскурсии по храмам покататься стоит, у нас был отличный экскурсовод, который рассказал очень много интересных вещей.


Очень советую посетить Ночной рынок в Панадже, колорита там хоть отбавляй. Были в клубах Кубана, Парадиз и Вест Энд. В каждом свой контингент и своя атмосфера. Вообще на Гоа особенная жизнь, об этом я вам рассказывать не буду. Приедите - поймете, о чем я. Хочу сказать, что такого удовольствия от отдыха я еще нигде не получала. Всем пока, увидимся в CASA DE GOA.



(Татьяна, Casa de Goa, Северный Гоа)




Новости




Женское такси

Женщины-пассажирки могут ездить спокойно
Новая таксомоторная компания Мумбая - Forsche - будет обслуживать только женщин. Ее машины специально оборудованы для максимально комфортного путешествия пассажирок. В них есть зеркала, комплекты косметики и стойки для журналов. Все эти удобства помогут женщинам приятно и с пользой проводить время в поездке.



Из 200 претенденток на должность водителей этого женского такси отобрано 18, все они в возрасте 40 лет и старше, хорошо образованы, владеют английским языком, сообщает taxorg.org. Компания начала с 10 машин, но в ближайших планах – увеличение парка до 25 такси.



Несмотря на то, что Мумбай в плане сексуальных преследований женщин считается менее опасным, нежели другие города континента, но и здесь местные жительницы и отдыхающие часто жалуются на водителей-мужчин.



Источник: travel.ru






Штраф за курение

За это оштрафуют
Верховный суд столицы Индии Нью-Дели запретил водителям курить за рулем на улицах города, сообщает Reuters. Такое решение было принято, чтобы сократить число жертв дорожных аварий. Штраф за нарушение составит около 10 долларов.



Одновременно суд принял решение о том, что таксистами и водителями общественно транспорта могут работать только люди, отучившиеся в школе 12 лет, а не 10, как было принято ранее. Они также будут обязаны носить значки с указанием их имен.



Кроме того, в столице Индии теперь запрещено использование слишком шумных автомобильных звуковых сигналов, а также "музыкальных" гудков, звучащих различными мелодиями. Все это должно снизить уровень шума на дорогах города.



Ежегодно в Нью-Дели, по дорогам которого ездят три миллиона машин, в автомобильных авариях гибнет около двух тысяч человек и еще восемь тысяч получают различные травмы.




Источник: Lenta.ru




Выставки и форумы


Всё во имя человека, всё для блага человека


 Kerala Health Tourism
800 представителей разных стран приняли участие в выставке. Министр туризма Индии госпожа Амбика Сони 24 марта открыла саммит Kerala Health Tourism (KHT) 2007, посвященный медицинскому туризму в городе Кочи (Kochi).


Самые представительные делегации прислали на форум Катар, ОАЭ и Оман. Только за прошлый год количество иностранных пациентов-туристов, приезжающих с целью лечения в южные регионы Индии увеличился на 10%.


В центре внимания участников саммита – возможности сотрудничества ведущих туроператоров, крупных медицинских учреждений и сетей отелей. Если сейчас в Керала лечится 15 тысяч человек в год, то к 2010 году эта цифра обещает вырасти до 100 тысяч.


В рамках саммита также проходит выставка, где наравне с больницами и другими оздоровительными учреждениями представлены авиакомпании, курортные гостиницы и туристические компании разных стран.


Источник: Membrana





Для тела и души


Экзотический отдых в отелях Oberoi - 2007



Самые прекрасные отели мира предлагают вам насладиться настоящим великолепием в Индии Среди эксклюзивных отелей всего мира сеть гостиниц и курортов Oberoi пользуется заслуженно высокой репутацией – благодаря высочайшему уровню обслуживания своих гостей и тому истинно роскошному отдыху, который им предлагается.

 The Oberoi Udaivilas
<br>
В различных рейтингах и опросах отели и курорты сети Oberoi постоянно называют одними из лучших в мире. Гостиницы Oberoi, где завораживающие пейзажи и великолепные интерьеры органично сочетаются с современными технологиями и уютной и гостеприимной атмосферой – идеальное место, чтобы начать знакомство с чарующей и волшебной Индией.


Для тех, кто хочет увидеть, как меняется настроение Тадж-Махала, насладиться историческими памятниками, посетить народные базары или пройтись узкими улочками, насквозь пропитанными стариной; для тех, кто хочет испытать на себе омолаживающее воздействие лечебных процедур в спа-центрах Oberoi или получить индивидуальные занятия йогой и медитацией, гостиничная сеть Oberoi подготовила специальное предложение - «Экзотический отдых в отелях Oberoi – 2007», действительное с 15 апреля по 30 сентября 2007 г. В рамках этого предложения гости получают 8 ночей в отелях Oberoi по цене 2 600 долларов США, 10 ночей по цене 3 100 долларов США или 12 ночей по цене 3 300 долларов США; вне рамок действия данного предложения стоимость одной ночи проживания в отеле по обычному тарифу – от 600 до 700 долларов.

Специальное предложение «Экзотический отдых в отелях Oberoi – 2007» включает в себя следующее:


Двухместное размещение в номере категории Premier Трансфер туда и обратно из ближайшего аэропорта или с железнодорожного вокзала 25% скидку на лечебные процедуры в спа-центрах отелей Oberoi Дополнительные занятия йогой Все соответствующие налоги Специальное предложение «Экзотический отдых в отелях Oberoi – 2007» действительно в следующих отелях и курортах: The Oberoi Udaivilas, Удайпур The Oberoi Rajvilas, Джайпур The Oberoi Amarvilas, Агра The Oberoi Vanyavilas, Рантамбхор Wildflower Hall, Шимла, Гималаи The Oberoi, Мумбай The Oberoi, Нью-Дели (ProHotel).



Источник: в Отпуск.Ру




Культпоход

Иисус, плачущий кровью

 Иисус

Тысячи людей собираются в Индии, чтобы увидеть икону Иисуса Христа, которая, по словам очевидцев, кровоточит. Эрик Натаниэль, диспетчер полиции, обнаружил красную жидкость, стекающую по иконе, хранящейся в его доме. По его мнению, это ни что иное, как кровь.



"Мы зажгли свечи и молились всю ночь, спустя какое-то время кровь высохла, но вскоре она проступила из рук и сердца на другой иконе, находящейся в доме", - уверяет он. Как только это известие распространилось по округе, толпы людей стали собираться у дома с чудотворными иконами в надежде увидеть их своими глазами. Все это происходит на удаленных Андаманских островах.


Тут же нашлись и интерпретаторы "чуда". "Иисус страдает за наши грехи", - заявляет Джон Крисостом, священник англиканской церкви из Порта Блэр. Одна из икон временно перенесена в дом местного епископа, где выставлена на всеобщее обозрение. Это было сделано ради облегчения работы полиции, которая не справляется с наплывом толпы.


Что касается специалистов, то они высказывают такое предположение: красная краска, которая использовалась при написании икон, начала подтаивать от чрезмерной влажности. Однако, несмотря на научное объяснение "плачущей кровью иконы", окрестные жители и священники продолжают прибывать на лодках с самых удаленных уголков и с архипелага Никобар, чтобы помолиться перед чудесной иконой.



Источник: MIGnews.com






Калейдоскоп



Индийское сафари


сафари 
<br>
Крупнейшая азиатская сеть отелей Taj Hotels Resorts совместно с африканским лидером экотуризма, компанией CC Africa, открывают сафари-курорты в Индии.


По словам организаторов, красота индийской природы ничуть не уступает африканской: все лоджи будут расположены на границах всемирно известных заповедников, где водятся тигры, слоны, буйволы и обезьяны.


Первый отель сети – Mahua Kothi – построен в Национальном парке Бандхавгарх (Bandhavgarh). Mahua Kothi насчитывает 12 бунгало и отличается высочайшим уровнем сервиса. К услугам посетителей - бассейн, ресторанчики аюрведической кухни, спа-кабинет, курсы йоги и, конечно, широкий выбор эко-прогулок: от поездок в заповедник на джипе до катания на слонах.



Второй отель, Baghvan, расположен в парке Пенч (Pench): там туристы смогут увидеть вблизи бенгальских тигров, а также необыкновенно красивые редкие цветы. Стоимость проживания в обоих лоджах - $600 в сутки. До конца года Taj Hotels CC Africa планируют открыть еще два отеля в крупнейших заповедниках Индии, говорится на сайте компании.


Источник: Travel.ru





Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:




Цены (в $) на туры в Гоа на ближайшие даты



Гоа Cidade De Goa 8 Suite BB 31.03 8 1341 $


Гоа Club Mahindra Varca Beach Resort 9 STD AI 31.03 9 1170 $


Гоа Dona Sylvia 8 STD AI 31.03 8 1210 $


Гоа Fort Aguada Beach Resort 9 Superior BB 31.03 9 1529 $


Гоа Gloria Anne 9 STD BB 31.03 9 824 $


Гоа Holiday Inn Resort 9 STD BB 31.03 9 1004 $


Гоа Horizon Beach Resort 17 Suite HB 21.04 17 1125 $


Гоа InterContinental The Grand Resort Goa 8 Suite BB 31.03 8 1366 $


Гоа Nanu Resort 9 STD HB 31.03 9 948 $


Гоа Old Anchor 9 STD BB 31.03 9 880 $


Гоа Park Hyatt Resort & SPA 9 STD BB 31.03 9 1464 $


Гоа Radisson White Sands Resort 9 STD BB 31.03 9 1328 $


Гоа Ramada Caravella Beach 9 STD BB 31.03 9 1149 $


Гоа Renton Manor Non 10 STD BB 31.03 10 740 $


Гоа Taj Exotica Goa 9 Villa BB 31.03 9 1820 $


Гоа Taj Holiday Village 9 Chalet BB 31.03 9 1572 $


Гоа The Leela Goa 9 STD BB 31.03 9 1550 $


Гоа Villa Goesa 8 STD BB 31.03 8 948 $


Гоа Williams Beach Retreat 8 STD BB 31.03 8 824 $









В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Индии


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Индии находится здесь - на сайте WWW.INDIAGOA.RU



Конкурс


Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах



Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».








Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Один из самых горячих городов в тропиках
03.12   Невероятно зрелищная лестница из 3500 ступенек в Индии
14.11   Новогодние торжества, развлечения и личный астролог ждет вас в Индии!
23.10   Ешь. Молись. Празднуй с The Taj Mahal Hotel, New Delhi
25.09   Уникальная программа очищения в индийском дворце!
31.07   Волшебный сезон дождей в величественных дворцах Taj
05.06   Самый маленький в мире отель класса люкс в Индии
24.03   Холи: праздник цвета, весны и самой жизни в Индии!
26.02   В Индии предлагают бонусную "поездку в прошлое"
28.01   Музей прямо в аэропорту!
12.12   Соскучились по лету - езжайте на Гоа
25.11   Индия - это еще и сафари!
12.11   Индия: Попробуйте пожить жизнью Махатмы Ганди
10.10   Новый «Ритуал Индии»
10.07   Эко-прогулка от отеля SwaSwara Self-discovery Luxury Resort
17.05   Индия ждет Вас!
19.04   Индия-страна для тех, кто любит активный отдых
12.04   Индийский Новый Год!
27.03   Теперь на курорте ГОА можно летать
22.03   В Индии пройдет самый красочный праздник года
01.03   Места, ради которых стоит посетить Индию
22.02   Сады Президентского дворца в Индии открылись для посещения
08.02   Индия стала лучшим туристическим направлением, а Тадж-Махал – лучшей достопримечательностью
31.01   В Индии прошел фестиваль верблюдов
23.01   День Святого Валентина в Индии!
18.01   В Индии рисуют колам
24.12   Открытие пляжного клуба Playboy в ГОА
06.12   Тропический лес в городе, где дом с привидениями!
30.11   Великолепный отдых в Гималаях!
16.11   Соскучились по лету - летите на Гоа!
09.11   Playboy откроет свой первый клуб в Индии
26.10   Вечеринка Наоми Кэмпбелл в Индии!
12.10   Энрике Иглесиас совершит тур по Индии!
28.09   Чудеса в Индии: отель - дворец и красный дождь!
18.09   В Мумбаи пройдет праздник Бога Ганеша Ganesh Visarjan
27.08   Индия создает для туристов аналог Лас-Вегаса
02.08   В Дели появились туры на сигвеях и велосипедах
14.02   Россияне получат визы в Индию прямо в аэропорту
01.02   На свадьбу в Индию
27.01   Туристы в Индии все чаще садятся за руль
20.12   Новый год в Индии и его традиции
15.12   7 чудес Мумбая
30.11   Шоппинг-фестиваль в Индии!
16.11   Индия изменит жизнь!
21.09   Индия. Река богов
03.08   Индия. Земля раджей
19.07   Индия. СПА для слона
16.06   Индия. Самая дорогая гостиница
24.05   Группа Mоvenpick дебютирует в Индии.
12.04   Ностальгические поездки по Индии
17.03   Индия. Как мы влюбились в Гоа
03.03   Маленькая Индия
16.02   Вина Индии
02.02   Индия. Фестиваль снега
20.01   Индия. Большой выбор
12.01   Индия. Не ходите, девки, топлесс
27.12   С Новым годом!!!
30.11   Индия. Верблюжья ярмарка
10.11   Индия. Фестиваль огней Дивали
26.10   Индия. Из Дели в Колкату
29.09   Индия. В Кералу — напрямую?
15.09   Индия. Снижение цен на туры
02.09   Индия. Священное животное слон
24.08   Открываем свой бизнес на Гоа
18.08   Индия. Все на ГОА!!!
04.08   Индия. Новый терминал
30.07   Индия. Преподаватели, наденьте паранджу
22.07   Индия. Женщинам запретили велосипеды
16.07   Индия. Слон и ящерица
07.07   Индия. Романтика в сезон дождей
09.06   Индия. Аюрведа для туристов
18.05   Индия. Сколько взять с собой денег?
13.04   Болливудский проект привлечет туристов
30.03   Индия. Русская зима
03.03   Керала дарует туристам здоровье и долголетие
03.02   Индия. Отдохнули супер!
19.01   Индия. Фестиваль на берегах Ганга
23.12   Индия. С Новым годом!
10.12   Индия. Вас ждет Гоа!
17.11   Индия. Хороший сезон
27.10   Индия. Все на высоком уровне
28.09   Индия. Кризис Гоа не коснулся!
15.09   Индия. Новый способ сохранить семью
02.09   Индия подарит райскую роскошь
19.08   Индия. Все супер!
04.08   Индия. Отлично...
21.07   Индия. Праздник Цветочной Колесницы
07.07   Индия. Тихо, спокойно, умиротворенно
01.06   Индия. Восточная сказка
19.05   Гоа остается привлекательным
04.05   Индия. Экзотические презентации
16.04   Индия. Празднество Байсаки
01.04   Индия. Просто сказка!
17.03   Индия. Фестиваль Холла Мохалла
11.03   Индия. Фестиваль красок
04.03   Индия. Не думайте ни о чем, просто отдыхайте
25.02   Индия. Миллионер из трущоб
18.02   Индия. Йога-туры для российских туристов
11.02   Индия. Тадж-Махал не разрушится
05.02   Индия. Аюрведа для туристов
28.01   Индия. Женщинам въезд разрешен
21.01   Индия. Желаем приятного отдыха
14.01   Индия.Роскошное путешествие
23.12   Бросить все, уехать в Гоа!
16.12   Индия. Третья поездка бесплатно
09.12   Индия. Сокровища Фаберже
26.11   Индия. Распродажа туров
18.11   Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
30.10   Индия. Гоа — это здорово
22.10   Индия. В Гоа – только по-взрослому
16.10   Индия. Неделя моды в Мумбаи
08.10   Индия. Тишина и покой
02.10   Индия. Обалденно!
25.09   Индия. План утвержден
18.09   Индия. Искусство исламского мира и Индии
10.09   Индия. Гоа - растущая жемчужина
04.09   Индия. Индусский праздник Дуссера
27.08   Индия. Фестиваль в честь Ганеши
20.08   Отели на вершинах деревьев
06.08   Индия. Тата Нано
30.07   Индия. Праздник Gustor
23.07   Индия. Чтобы отпуск прошел без проблем
17.07   Индия. Места боевой славы
09.07   Индия. Самая старая мама
01.07   Индия. Королевский отдых
22.05   Индия. Самый удивительный аттракцион
14.05   Индия. Полиция на защите туристов
28.02   Индия. Мечта поэта
20.02   Индия. Пещерный Интернет
13.02   Индия. Специальное меню
06.02   Индия. Праздник Кавади
30.01   Индия. Волшебная страна
24.01   Индия. Марафон в Мумбаи
17.01   Индия. Роскошные маршруты
09.01   Индия. Шикарная страна
25.12   Индия. Это сказка
18.12   Индия. Новый год в Гоа
11.12   Индия. Год России в Индии
03.12   Индия. Полный релакс
27.11   Индия. Заграница нам поможет
19.11   Индия. Миллиарды на развитие
13.11   Индия. В гости к Далай-ламе
07.11   Индия. Время красочных фестивалей
01.11   Гоа. Достучаться до небес
16.10   Индия. Заплыв священников
12.09   Гоа. Это состояние души
07.08   Индия-миссия выполнима
09.07   Тадж-Махал стал "Чудом Света"
28.05   ГОА. Рай на земле
25.04   ГОА. Роскошный отдых со скидкой
19.04   Гоа. Парк тюльпанов
10.04   ГОА. Ощути себя Сэром
02.04   ГОА. Всё во имя человека, всё для блага человека
21.03   ГОА. Розовый город
15.03   Гоа. Синдром Гоа
21.02   Гоа. Чайный фестиваль
12.02   Гоа. Что такое Гоа? Это сказка
30.01   Гоа. What is your good name?
22.01   Гоа. Медицинский туризм
11.01   Гоа. Черепахи на свободе
28.12   ГОА. Мода XXI века
21.12   ГОА. Все прелести быта
13.12   ГОА. Индийские рецепты
30.11   ГОА. Индийский ветер
23.11   ГОА. Не надо бояться Индии
16.11   ГОА. Меры приняты
01.11   ГОА. Дегустация чая под звук барабана
24.10   ГОА. Время отдыхать и веселиться
12.10   ГОА. Пьянству — бой!
26.09   ГОА. "Спасатели Малибу"
11.09   ГОА. Центр азартных игр
28.08   ГОА. В метро работает обезьяна
21.06   ГОА. Выйти замуж за змея.
16.05   Не давайте волю рукам своим.
17.04   Гоа - путешествие в сердце тусовки!
16.03   Гоа - слишком наглых обезьян будут отстреливать
01.03   Гоа - карнавал по-португальски.
21.02   Гоа - страшнее обезьяны зверя нет
16.02   Гоа - Рам Бахадура назвали новым Буддой!
09.02   ГОА – прекрасное место для отдыха!
02.02   Гоа - авторикши с системой мультимедиа.
25.01   Гоа - кулинарные изыски
26.12   Даже здесь надо быть осторожным.
18.12   Не забудьте посетить столицу Индии.
12.12   Что нужно знать, собираясь на этот курорт.
04.12   Рекорды, комфорт и шоппинг
29.11   Индийские повара готовят сюрпириз к Рождеству.
18.11   В Раджастхан на поезде махараджей.
13.11   Скальные храмы и крепости Махараштры
06.11   Ленин и Гагарин встретились в Индии.
27.10   По дороге заедем в Агру.
21.10   Удивительная Индия 21 века.
13.10   "Рама празднует победу" и другие новости.
06.10   Бомбей и Тибет рядом.
29.09   Экскурсии по храмам и базарам

** Примечание.


+7