Закрыть
Индия
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


ГОА - это не остров. Это рай, который освоили хиппи, а теперь туда едут все


Бомбей и Тибет рядом.



Здравствуйте!


Наша рассылка приглашает Вас на отдых в индийский штат Гоа.


Сегодня мы расскажем о экскурсиях по штату Гоа и его окрестностям, "проблемах" индийской деревни и необычных дельфинах.



Все самое интересное об отдыхе в Индии ищите на сайте WWW.INDIAGOA.RU




Новости Индии


Дельфины в индийской деревне привлекают туристов


 С водами шторма и наводнения пара дельфинов попала из Бенгальского залива в деревню Кодимунда в индийском штате Орисса.


Семейная пара морских млекопитающих оказалась в реке Будха-Баланг, в 45 километрах от океана несколько недель назад, когда побережье оказалось в зоне затопления из-за пронесшегося урагана, смывшего сотни индийских поселков.


Появление дельфинов тут же привлекло в ничем ранее не примечательную деревеньку большое число туристов из близких и отдаленных окрестностей. Новый объект экотуризма вызвал расцвет мелкого бизнеса в деревне. "Дельфины привлекают больше людей, чем Durga Puja" (традиционный индуистский праздник в честь богини Дурги), - говорит местный торговец. Районные власти обратились за помощью к зоологам, чтобы создать гостям надлежащие условия и обеспечить их безопасность. Жители деревни надеются, что пара осчастливит их потомством, что вызовет еще больший наплыв любителей экзотики.



Источник: РИА Новости



Очень «неудобное» название



Когда в этом месяце деревню Вайтагвади посетит президент Индии, ее жители не станут просить его дать им хорошие дороги или питьевую воду, их единственная просьба будет несколько странной - поменять название деревни.



Дело в том, что в переводе с языка марати "Вайтагвади" означает "Раздражающая деревня", что делает обитателей этого населенного пункта предметом постоянных шуток и насмешек.



 Жители деревни выразили желание, чтобы их поселение, расположенное на западе штата Махараштра, было названо в честь президента А.П.Дж. Абдула Калама, сообщает сегодняшняя Indian Express.



"Я не знаю, почему и как наша деревня получили такое название", - говорит один из ее жителей, - но куда бы мы ни пошли, люди везде смеются над нами, заявляя, что пришли "раздражители". Если мы не поменяем название на какое-нибудь более благозвучное, наши проблемы никогда не кончатся".



У 57 семей одного племени, проживающего в Вайтагвади, есть масса других проблем, не говоря уже о вышеупомянутых дорогах и отсутствии водопровода, но в списке приоритетов под номером "один" значится название, данное деревне словно в насмешку.



Президент Калам должен побывать в злополучной деревне 15 октября. Это часть его турне, которое связанно с проектом озеленения и разбивки садов в этом регионе.


Источник: MIGnews.com






Экскурсии по Гоа и окрестностям


Бомбей


Бомбей (ныне Мумбаи) - современный финансовый центр Индии. Здесь сосредоточена ее экономическая мощь, здесь бьется трепетное сердце индийской киноиндустрии, здесь же производится практически все от текстиля до продуктов нефтехимии.


”МумбаиИстория города уходит своими корнями в глубокую древность. Еще во 2 веке до н.э. на островах, которые сейчас являются частью города, проживала народность "коли". Их основным занятием всегда была рыбная ловля, и их хибарки до сих пор оккупируют часть побережья Бомбея. Представители индусских династий появились здесь с 6 века, мусульманских - с 14века, португальских - с середины 16 века. В 1665 году это место приняло под управление правительство Британии, которое затем отдало его в аренду восточно-индийской компании за символическую плату 10 фунтов в год.


Тур начинается с отправления туристов из отеля в Гоа в аэропорт, прибытие в Мумбаи в тот же день вечером, размещение в отеле.
Второй день пребывания в городе целиком посвящен осмотру достопримечательностей, он начинается в 9 утра, сразу после завтрака и продолжается до позднего вечера с перерывом на обед. На третий день - трансфер в аэропорт, перелет в Гоа и возвращение в отель.



Бизонья река и маленький Тибет


”Бизон”Правильнее назвать эту экскурсию "Маленький Тибет и Бизонья река". Экскурсия начинается рано утром с отъезда из Гоа в соседний штат Карнатака (250 км, примерно 6 часов в пути), где в местечке под названием Мунгуд находится одно из самых больших тибетских поселений в Индии. Здесь проживает более 12 тысяч бывших обитателей Тибета, включая 5 тысяч монахов. Поселение возникло более 20 лет назад, когда правительство Индии выделило землю тибетцам, притесняемым китайскими властями. Маленькая коммуна постепенно разрослась, сейчас здесь три мужских и один женский монастырь (во время экскурсии посещаются два из них), две деревни, центр ремесел. После осмотра местных достопримечательностей гостям предлагают обед в тибетском ресторане.


”СплавВо второй половине дня - отъезд в Дандели - второй по величине природный заповедник в штате Карнатака. Он располагается примерно в 100 км от тибетского поселения. Прибытие на базу отдыха "Бизонья река". Если время позволяет, то в тот же вечер можно прогуляться в индийскую деревню, которая располагается недалеко. Дорога проходит через живописную банановую и кокосовую плантации под мелодичный щебет птиц. Поздно вечером - коллективный просмотр фильма о дикой природе и ужин барбекю.


На следующий день очень рано утром после чашки чая - отъезд в заповедник. Ознакомившись с жизнью обитателей заповедника и посетив заодно заброшенную шахту, туристы завтракают в живописном месте на берегу реки. Подкрепившись, все отправляются через городок Дандели посмотреть на крокодилов. Налюбовавшись последними, усталые путники возвращаются в лагерь. Здесь на выбор можно порыбачить, поплавать на местной лодке, и, наконец, за дополнительную плату сплавиться на плоту по реке Кали через пороги. Можно наблюдать за жизнью птиц.
После обеда - возвращение в Гоа.


Источник: ИС "Goaclub.ru"




В следующем выпуске мы продолжим рассказ об Индии, ее курортах, достопримечательностях и особенностях.



Следите за новостями туристической Индии на сайте WWW.INDIAGOA.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Один из самых горячих городов в тропиках
03.12   Невероятно зрелищная лестница из 3500 ступенек в Индии
14.11   Новогодние торжества, развлечения и личный астролог ждет вас в Индии!
23.10   Ешь. Молись. Празднуй с The Taj Mahal Hotel, New Delhi
25.09   Уникальная программа очищения в индийском дворце!
31.07   Волшебный сезон дождей в величественных дворцах Taj
05.06   Самый маленький в мире отель класса люкс в Индии
24.03   Холи: праздник цвета, весны и самой жизни в Индии!
26.02   В Индии предлагают бонусную "поездку в прошлое"
28.01   Музей прямо в аэропорту!
12.12   Соскучились по лету - езжайте на Гоа
25.11   Индия - это еще и сафари!
12.11   Индия: Попробуйте пожить жизнью Махатмы Ганди
10.10   Новый «Ритуал Индии»
10.07   Эко-прогулка от отеля SwaSwara Self-discovery Luxury Resort
17.05   Индия ждет Вас!
19.04   Индия-страна для тех, кто любит активный отдых
12.04   Индийский Новый Год!
27.03   Теперь на курорте ГОА можно летать
22.03   В Индии пройдет самый красочный праздник года
01.03   Места, ради которых стоит посетить Индию
22.02   Сады Президентского дворца в Индии открылись для посещения
08.02   Индия стала лучшим туристическим направлением, а Тадж-Махал – лучшей достопримечательностью
31.01   В Индии прошел фестиваль верблюдов
23.01   День Святого Валентина в Индии!
18.01   В Индии рисуют колам
24.12   Открытие пляжного клуба Playboy в ГОА
06.12   Тропический лес в городе, где дом с привидениями!
30.11   Великолепный отдых в Гималаях!
16.11   Соскучились по лету - летите на Гоа!
09.11   Playboy откроет свой первый клуб в Индии
26.10   Вечеринка Наоми Кэмпбелл в Индии!
12.10   Энрике Иглесиас совершит тур по Индии!
28.09   Чудеса в Индии: отель - дворец и красный дождь!
18.09   В Мумбаи пройдет праздник Бога Ганеша Ganesh Visarjan
27.08   Индия создает для туристов аналог Лас-Вегаса
02.08   В Дели появились туры на сигвеях и велосипедах
14.02   Россияне получат визы в Индию прямо в аэропорту
01.02   На свадьбу в Индию
27.01   Туристы в Индии все чаще садятся за руль
20.12   Новый год в Индии и его традиции
15.12   7 чудес Мумбая
30.11   Шоппинг-фестиваль в Индии!
16.11   Индия изменит жизнь!
21.09   Индия. Река богов
03.08   Индия. Земля раджей
19.07   Индия. СПА для слона
16.06   Индия. Самая дорогая гостиница
24.05   Группа Mоvenpick дебютирует в Индии.
12.04   Ностальгические поездки по Индии
17.03   Индия. Как мы влюбились в Гоа
03.03   Маленькая Индия
16.02   Вина Индии
02.02   Индия. Фестиваль снега
20.01   Индия. Большой выбор
12.01   Индия. Не ходите, девки, топлесс
27.12   С Новым годом!!!
30.11   Индия. Верблюжья ярмарка
10.11   Индия. Фестиваль огней Дивали
26.10   Индия. Из Дели в Колкату
29.09   Индия. В Кералу — напрямую?
15.09   Индия. Снижение цен на туры
02.09   Индия. Священное животное слон
24.08   Открываем свой бизнес на Гоа
18.08   Индия. Все на ГОА!!!
04.08   Индия. Новый терминал
30.07   Индия. Преподаватели, наденьте паранджу
22.07   Индия. Женщинам запретили велосипеды
16.07   Индия. Слон и ящерица
07.07   Индия. Романтика в сезон дождей
09.06   Индия. Аюрведа для туристов
18.05   Индия. Сколько взять с собой денег?
13.04   Болливудский проект привлечет туристов
30.03   Индия. Русская зима
03.03   Керала дарует туристам здоровье и долголетие
03.02   Индия. Отдохнули супер!
19.01   Индия. Фестиваль на берегах Ганга
23.12   Индия. С Новым годом!
10.12   Индия. Вас ждет Гоа!
17.11   Индия. Хороший сезон
27.10   Индия. Все на высоком уровне
28.09   Индия. Кризис Гоа не коснулся!
15.09   Индия. Новый способ сохранить семью
02.09   Индия подарит райскую роскошь
19.08   Индия. Все супер!
04.08   Индия. Отлично...
21.07   Индия. Праздник Цветочной Колесницы
07.07   Индия. Тихо, спокойно, умиротворенно
01.06   Индия. Восточная сказка
19.05   Гоа остается привлекательным
04.05   Индия. Экзотические презентации
16.04   Индия. Празднество Байсаки
01.04   Индия. Просто сказка!
17.03   Индия. Фестиваль Холла Мохалла
11.03   Индия. Фестиваль красок
04.03   Индия. Не думайте ни о чем, просто отдыхайте
25.02   Индия. Миллионер из трущоб
18.02   Индия. Йога-туры для российских туристов
11.02   Индия. Тадж-Махал не разрушится
05.02   Индия. Аюрведа для туристов
28.01   Индия. Женщинам въезд разрешен
21.01   Индия. Желаем приятного отдыха
14.01   Индия.Роскошное путешествие
23.12   Бросить все, уехать в Гоа!
16.12   Индия. Третья поездка бесплатно
09.12   Индия. Сокровища Фаберже
26.11   Индия. Распродажа туров
18.11   Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
30.10   Индия. Гоа — это здорово
22.10   Индия. В Гоа – только по-взрослому
16.10   Индия. Неделя моды в Мумбаи
08.10   Индия. Тишина и покой
02.10   Индия. Обалденно!
25.09   Индия. План утвержден
18.09   Индия. Искусство исламского мира и Индии
10.09   Индия. Гоа - растущая жемчужина
04.09   Индия. Индусский праздник Дуссера
27.08   Индия. Фестиваль в честь Ганеши
20.08   Отели на вершинах деревьев
06.08   Индия. Тата Нано
30.07   Индия. Праздник Gustor
23.07   Индия. Чтобы отпуск прошел без проблем
17.07   Индия. Места боевой славы
09.07   Индия. Самая старая мама
01.07   Индия. Королевский отдых
22.05   Индия. Самый удивительный аттракцион
14.05   Индия. Полиция на защите туристов
28.02   Индия. Мечта поэта
20.02   Индия. Пещерный Интернет
13.02   Индия. Специальное меню
06.02   Индия. Праздник Кавади
30.01   Индия. Волшебная страна
24.01   Индия. Марафон в Мумбаи
17.01   Индия. Роскошные маршруты
09.01   Индия. Шикарная страна
25.12   Индия. Это сказка
18.12   Индия. Новый год в Гоа
11.12   Индия. Год России в Индии
03.12   Индия. Полный релакс
27.11   Индия. Заграница нам поможет
19.11   Индия. Миллиарды на развитие
13.11   Индия. В гости к Далай-ламе
07.11   Индия. Время красочных фестивалей
01.11   Гоа. Достучаться до небес
16.10   Индия. Заплыв священников
12.09   Гоа. Это состояние души
07.08   Индия-миссия выполнима
09.07   Тадж-Махал стал "Чудом Света"
28.05   ГОА. Рай на земле
25.04   ГОА. Роскошный отдых со скидкой
19.04   Гоа. Парк тюльпанов
10.04   ГОА. Ощути себя Сэром
02.04   ГОА. Всё во имя человека, всё для блага человека
21.03   ГОА. Розовый город
15.03   Гоа. Синдром Гоа
21.02   Гоа. Чайный фестиваль
12.02   Гоа. Что такое Гоа? Это сказка
30.01   Гоа. What is your good name?
22.01   Гоа. Медицинский туризм
11.01   Гоа. Черепахи на свободе
28.12   ГОА. Мода XXI века
21.12   ГОА. Все прелести быта
13.12   ГОА. Индийские рецепты
30.11   ГОА. Индийский ветер
23.11   ГОА. Не надо бояться Индии
16.11   ГОА. Меры приняты
01.11   ГОА. Дегустация чая под звук барабана
24.10   ГОА. Время отдыхать и веселиться
12.10   ГОА. Пьянству — бой!
26.09   ГОА. "Спасатели Малибу"
11.09   ГОА. Центр азартных игр
28.08   ГОА. В метро работает обезьяна
21.06   ГОА. Выйти замуж за змея.
16.05   Не давайте волю рукам своим.
17.04   Гоа - путешествие в сердце тусовки!
16.03   Гоа - слишком наглых обезьян будут отстреливать
01.03   Гоа - карнавал по-португальски.
21.02   Гоа - страшнее обезьяны зверя нет
16.02   Гоа - Рам Бахадура назвали новым Буддой!
09.02   ГОА – прекрасное место для отдыха!
02.02   Гоа - авторикши с системой мультимедиа.
25.01   Гоа - кулинарные изыски
26.12   Даже здесь надо быть осторожным.
18.12   Не забудьте посетить столицу Индии.
12.12   Что нужно знать, собираясь на этот курорт.
04.12   Рекорды, комфорт и шоппинг
29.11   Индийские повара готовят сюрпириз к Рождеству.
18.11   В Раджастхан на поезде махараджей.
13.11   Скальные храмы и крепости Махараштры
06.11   Ленин и Гагарин встретились в Индии.
27.10   По дороге заедем в Агру.
21.10   Удивительная Индия 21 века.
13.10   "Рама празднует победу" и другие новости.
06.10   Бомбей и Тибет рядом.
29.09   Экскурсии по храмам и базарам

** Примечание.


+7