Закрыть
Индия
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


ГОА - это не остров. Это рай, который освоили хиппи, а теперь туда едут все


Индийские повара готовят сюрпириз к Рождеству.



Здравствуйте!


Наша рассылка приглашает Вас на отдых в индийский штат Гоа. Кроме бесподобного отдыха на пляжах Индийского океана Вы можете совершить разнообразные экскурсии по всей Индии, совмещая приятное с полезным, любопытным, интересным и познавательным.


Сегодя в выпуске новости Индии, рассказ о Городе Победы - Виджаянагаре, и обзор туров в Гоа на ближайшие даты.




Все самое интересное об отдыхе в Индии ищите на сайте WWW.INDIAGOA.RU




Восторги туристов


 Renton Manor "Отдыхали в отеле с супругой с 5 ноября по 19 ноября. Отель очень уютный, есть ночной бар, массажный центр, магазинчики сувениров. Понравился обслуживающий персонал, после уборки комнаты мы находили на кровати фигуры разных животных, сделанных из подушки и полотенец. В отеле отдыхали в основном туристы из Англии и Финляндии.


Расположен отель далеко от моря, но нам это проблем не создавало. Если не хочешь ехать на отельном автобусе на пляж (Бага бич), берешь рикшу или такси и едешь туда, куда нужно. На Багу рикша стоит 50 рупий (чуть больше 1 доллара США).


Что касается питания, у нас был включен завтрак, это чай или кофе, стаканчик сока и два тоста с джемом. В принципе можно заказать еду в отельном ресторане, цены практически такие же, как в соседних ресторанах. Питание не дорогое, мы с супругой за две недели потратили на питание и спиртное 450 долларов на двоих.

В целом, отдыхом в Индии очень довольны. Удачи всем".


(Александр, Renton Manor)






Новости Индии


Индия будет мировым лидером туризма



Поскольку туристические возможности Европы практически исчерпаны, туроператорам приходится искать новые рынки для привлечения клиентов. Одним из таких направлений становится Индия, имеющая прочные давние связи с Европой. В настоящее время в Индии стабильно развивается рыночная экономика, увеличивается валовой внутренний продукт. По мнению Европейской Ассоциации туроператоров (ETOA) Индия является интереснейшим новым рынком для европейских туристов. Тенденции в росте экономики в Индии многообещающие: быстро развивается фондовая биржа, процветает промышленность программного обеспечения. Стандартным языком общения является английский, что позволяет индусам выезжать в страны Европы.


Некоторые факты: за 2000-2005 год количество перевезенных пассажиров из Европы в Индию увеличилось на 250%, самыми популярными направлениями индийского туризма стали Великобритания, Швейцария и Италия, между туристическими агентствами существует жесткая конкуренция, 38 миллионов человек имеют доступ в Интернет. По словам Tom Jenkins, исполнительного директора ETOA, туризм становится дополнительной связью Индии и Европы.
.



Источник: 100 дорог




Будда воплотился в подростка


 Renton Manor Власти Непала попросили ученых и религиозных деятелей прояснить историю о загадочном подростке, который медитирует уже в течение шести месяцев, не принимая пищи и воды. Многочисленные паломники, приезжающие из разных районов Непала и из соседней Индии считают 15-летнего Рама Бахадура Банджана воплощением Будды.




Каждый день подросток неподвижно сидит в позе лотоса под деревом, не вступая ни в какие контакты с окружающими. Жители близлежащей деревни утверждают, что он не ест и не пьет уже в течение полугода. Глава района Бара, где появился загадочный подросток, призвал духовенство и ученых Королевской непальской академии наук и технологий разобраться в происходящем. "Мы хотим проверить утверждения, что мальчик выжил без воды и пищи в течение такого долгого времени", - заявил представитель властей.


Источник: Газета.Ру




Индийские повара готовят сюрпириз к Рождеству.




Бригада из 170 человек смешивает изюм, орехи и разные фрукты. Ингридиенты заливают алкоголем. 50 бутылок рома, бренди и пива придадут особый аромат праздничному блюду.



Лайонел Хаггетт, менеджер ресторана: "Смесь для пирога готовят 30 дней. Мы вымачиваем ее. Сначала фрукты наполняются ароматом, потом мы смешиваем их с мукой, сахаром и специями. Получаются знаменитые рождественские пудинги с изюмом и кексы".



Изготовление пирога обойдется в тысячу долларов. Его выставят через месяц в роскошном отеле: руководство надеется, что традиционный европейский десерт привлечет иностранных туристов, передает НТВ.




Хампи - след былого могущества




Эта экскурсия переносит нас в пространстве и во времени. В пространстве - это переезд на автомобиле с кондиционером из Гоа в соседний штат Карнатака (пожалуйста, будьте готовы к долгому 8-10 часов переезду и к тому что дороги в центральной индии не самые лучшие в мире). Во времени - это знакомство с уникальным архитектурным памятником 13-15 веков - городом Хампи, бывшим Виджаянагаром.

Основанный в 1336 году Город Победы - Виджаянагар стал столицей одной из крупнейших империй древней Индии, появившийся на смену разрозненным княжествам во времена мусульманского вторжения. Однако еще в начале 1-го века н.э. эта территория была не только заселена, но уже и являлась крупным буддистским центром, что вероятно и повлияло на выбор месторасположения для будущей столицы.




Империя Виджаянагар росла настолько быстро, что уже к 1370 году большая часть Южной Индии находилась под ее контролем, а наибольшего расцвета она достигла в 16-м веке во времена правления Кришнадеварайи. Столица занимала площадь более 40 квадратных километром, в то время как численность ее населения составляла более 500 тысяч человек. Важнейшие торговые пути проходили через Виджайанагар, и ее базары быстро стали центрами международной торговли.


Так продолжалось до 1565 года, когда после смерти Кришнадеварайи, распавшаяся на части империя потерпела сокрушительное поражение в битве у Таликоты от вновь образовавшейся мусульманской коалиции. В результате в считанные годы столица бывшей империи была разорена и покинута жителями, и лишь в 1976 году здесь были начаты раскопки под руководством Археологического Совета Индии совместно с властями штата Карнатака.




В настоящее время руины некогда великой столица находятся на прилегающей к городу Хапми территории, разделенной археологами на Сакральный и Королевский центры. Кроме того, неподалеку раскопана и древнейшая крепость Анегонди.

Развалины Хампи, раскинувшиеся на площади около 30 кв. километров, нельзя назвать развалинами в полном смысле этого слова. Это комплексы прекрасно сохранившихся дворцов и храмовых ансамблей, как индуистских, так и мусульманских. В некоторых индуистских храмах до сих пор отправляются религиозные обряды. Заострить внимание на каких-то отдельных достопримечательностях невозможно, так как их великое множество, это надо просто увидеть.


Во время экскурсии туристы живут в отеле с завтраком.

Продолжительность экскурсии - 1 ночи2 дня.





Не только восторги


"Главный недостаток отеля - плохой пляж, грязное море, т.к. две реки несу всю грязь и муть. Ездили загорать и купаться на другие пляжи, но утомительная дорога и наглые мафиози-таксисты очень портили отдых".




Цены (в $) на туры в Гоа на ближайшие даты



Гоа, Club Mahindra Varca Beach Resort 4*, STD, AI, 02.12, 8, 1194


Гоа, Fort Aguada Beach Resort 5*, Chalet, BB, 02.12, 8, 1404


Гоа, Gloria Anne 3*, STD, BB, 02.12, 8, 882


Гоа, Holiday Inn Resort 4*, STD, BB, 02.12, 8, 953


Гоа, Madonna The Sea 2*, std, BB, 03.12, 8, 909


Гоа, Madonna The Sea 2*, std, BB, 10.12, 8, 986


Гоа, Park Hyatt Resort & SPA, 5*, STD, BB, 02.12, 8, 1555


Гоа, Radisson White Sands Resort 5*, STD, BB, 02.12, 8, 1097


Гоа, Ramada Caravella Beach 5*, STD, BB, 02.12, 8, 1185


Гоа, Taj Exotica 5*, Deluxe, BB, 02.12, 8, 1682


Гоа, Taj Holiday Village 4*, Superior, BB, 02.12, 8, 1514




В следующем выпуске мы продолжим рассказ об Индии, ее курортах, достопримечательностях и особенностях.



Следите за новостями туристической Индии на сайте WWW.INDIAGOA.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Один из самых горячих городов в тропиках
03.12   Невероятно зрелищная лестница из 3500 ступенек в Индии
14.11   Новогодние торжества, развлечения и личный астролог ждет вас в Индии!
23.10   Ешь. Молись. Празднуй с The Taj Mahal Hotel, New Delhi
25.09   Уникальная программа очищения в индийском дворце!
31.07   Волшебный сезон дождей в величественных дворцах Taj
05.06   Самый маленький в мире отель класса люкс в Индии
24.03   Холи: праздник цвета, весны и самой жизни в Индии!
26.02   В Индии предлагают бонусную "поездку в прошлое"
28.01   Музей прямо в аэропорту!
12.12   Соскучились по лету - езжайте на Гоа
25.11   Индия - это еще и сафари!
12.11   Индия: Попробуйте пожить жизнью Махатмы Ганди
10.10   Новый «Ритуал Индии»
10.07   Эко-прогулка от отеля SwaSwara Self-discovery Luxury Resort
17.05   Индия ждет Вас!
19.04   Индия-страна для тех, кто любит активный отдых
12.04   Индийский Новый Год!
27.03   Теперь на курорте ГОА можно летать
22.03   В Индии пройдет самый красочный праздник года
01.03   Места, ради которых стоит посетить Индию
22.02   Сады Президентского дворца в Индии открылись для посещения
08.02   Индия стала лучшим туристическим направлением, а Тадж-Махал – лучшей достопримечательностью
31.01   В Индии прошел фестиваль верблюдов
23.01   День Святого Валентина в Индии!
18.01   В Индии рисуют колам
24.12   Открытие пляжного клуба Playboy в ГОА
06.12   Тропический лес в городе, где дом с привидениями!
30.11   Великолепный отдых в Гималаях!
16.11   Соскучились по лету - летите на Гоа!
09.11   Playboy откроет свой первый клуб в Индии
26.10   Вечеринка Наоми Кэмпбелл в Индии!
12.10   Энрике Иглесиас совершит тур по Индии!
28.09   Чудеса в Индии: отель - дворец и красный дождь!
18.09   В Мумбаи пройдет праздник Бога Ганеша Ganesh Visarjan
27.08   Индия создает для туристов аналог Лас-Вегаса
02.08   В Дели появились туры на сигвеях и велосипедах
14.02   Россияне получат визы в Индию прямо в аэропорту
01.02   На свадьбу в Индию
27.01   Туристы в Индии все чаще садятся за руль
20.12   Новый год в Индии и его традиции
15.12   7 чудес Мумбая
30.11   Шоппинг-фестиваль в Индии!
16.11   Индия изменит жизнь!
21.09   Индия. Река богов
03.08   Индия. Земля раджей
19.07   Индия. СПА для слона
16.06   Индия. Самая дорогая гостиница
24.05   Группа Mоvenpick дебютирует в Индии.
12.04   Ностальгические поездки по Индии
17.03   Индия. Как мы влюбились в Гоа
03.03   Маленькая Индия
16.02   Вина Индии
02.02   Индия. Фестиваль снега
20.01   Индия. Большой выбор
12.01   Индия. Не ходите, девки, топлесс
27.12   С Новым годом!!!
30.11   Индия. Верблюжья ярмарка
10.11   Индия. Фестиваль огней Дивали
26.10   Индия. Из Дели в Колкату
29.09   Индия. В Кералу — напрямую?
15.09   Индия. Снижение цен на туры
02.09   Индия. Священное животное слон
24.08   Открываем свой бизнес на Гоа
18.08   Индия. Все на ГОА!!!
04.08   Индия. Новый терминал
30.07   Индия. Преподаватели, наденьте паранджу
22.07   Индия. Женщинам запретили велосипеды
16.07   Индия. Слон и ящерица
07.07   Индия. Романтика в сезон дождей
09.06   Индия. Аюрведа для туристов
18.05   Индия. Сколько взять с собой денег?
13.04   Болливудский проект привлечет туристов
30.03   Индия. Русская зима
03.03   Керала дарует туристам здоровье и долголетие
03.02   Индия. Отдохнули супер!
19.01   Индия. Фестиваль на берегах Ганга
23.12   Индия. С Новым годом!
10.12   Индия. Вас ждет Гоа!
17.11   Индия. Хороший сезон
27.10   Индия. Все на высоком уровне
28.09   Индия. Кризис Гоа не коснулся!
15.09   Индия. Новый способ сохранить семью
02.09   Индия подарит райскую роскошь
19.08   Индия. Все супер!
04.08   Индия. Отлично...
21.07   Индия. Праздник Цветочной Колесницы
07.07   Индия. Тихо, спокойно, умиротворенно
01.06   Индия. Восточная сказка
19.05   Гоа остается привлекательным
04.05   Индия. Экзотические презентации
16.04   Индия. Празднество Байсаки
01.04   Индия. Просто сказка!
17.03   Индия. Фестиваль Холла Мохалла
11.03   Индия. Фестиваль красок
04.03   Индия. Не думайте ни о чем, просто отдыхайте
25.02   Индия. Миллионер из трущоб
18.02   Индия. Йога-туры для российских туристов
11.02   Индия. Тадж-Махал не разрушится
05.02   Индия. Аюрведа для туристов
28.01   Индия. Женщинам въезд разрешен
21.01   Индия. Желаем приятного отдыха
14.01   Индия.Роскошное путешествие
23.12   Бросить все, уехать в Гоа!
16.12   Индия. Третья поездка бесплатно
09.12   Индия. Сокровища Фаберже
26.11   Индия. Распродажа туров
18.11   Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
30.10   Индия. Гоа — это здорово
22.10   Индия. В Гоа – только по-взрослому
16.10   Индия. Неделя моды в Мумбаи
08.10   Индия. Тишина и покой
02.10   Индия. Обалденно!
25.09   Индия. План утвержден
18.09   Индия. Искусство исламского мира и Индии
10.09   Индия. Гоа - растущая жемчужина
04.09   Индия. Индусский праздник Дуссера
27.08   Индия. Фестиваль в честь Ганеши
20.08   Отели на вершинах деревьев
06.08   Индия. Тата Нано
30.07   Индия. Праздник Gustor
23.07   Индия. Чтобы отпуск прошел без проблем
17.07   Индия. Места боевой славы
09.07   Индия. Самая старая мама
01.07   Индия. Королевский отдых
22.05   Индия. Самый удивительный аттракцион
14.05   Индия. Полиция на защите туристов
28.02   Индия. Мечта поэта
20.02   Индия. Пещерный Интернет
13.02   Индия. Специальное меню
06.02   Индия. Праздник Кавади
30.01   Индия. Волшебная страна
24.01   Индия. Марафон в Мумбаи
17.01   Индия. Роскошные маршруты
09.01   Индия. Шикарная страна
25.12   Индия. Это сказка
18.12   Индия. Новый год в Гоа
11.12   Индия. Год России в Индии
03.12   Индия. Полный релакс
27.11   Индия. Заграница нам поможет
19.11   Индия. Миллиарды на развитие
13.11   Индия. В гости к Далай-ламе
07.11   Индия. Время красочных фестивалей
01.11   Гоа. Достучаться до небес
16.10   Индия. Заплыв священников
12.09   Гоа. Это состояние души
07.08   Индия-миссия выполнима
09.07   Тадж-Махал стал "Чудом Света"
28.05   ГОА. Рай на земле
25.04   ГОА. Роскошный отдых со скидкой
19.04   Гоа. Парк тюльпанов
10.04   ГОА. Ощути себя Сэром
02.04   ГОА. Всё во имя человека, всё для блага человека
21.03   ГОА. Розовый город
15.03   Гоа. Синдром Гоа
21.02   Гоа. Чайный фестиваль
12.02   Гоа. Что такое Гоа? Это сказка
30.01   Гоа. What is your good name?
22.01   Гоа. Медицинский туризм
11.01   Гоа. Черепахи на свободе
28.12   ГОА. Мода XXI века
21.12   ГОА. Все прелести быта
13.12   ГОА. Индийские рецепты
30.11   ГОА. Индийский ветер
23.11   ГОА. Не надо бояться Индии
16.11   ГОА. Меры приняты
01.11   ГОА. Дегустация чая под звук барабана
24.10   ГОА. Время отдыхать и веселиться
12.10   ГОА. Пьянству — бой!
26.09   ГОА. "Спасатели Малибу"
11.09   ГОА. Центр азартных игр
28.08   ГОА. В метро работает обезьяна
21.06   ГОА. Выйти замуж за змея.
16.05   Не давайте волю рукам своим.
17.04   Гоа - путешествие в сердце тусовки!
16.03   Гоа - слишком наглых обезьян будут отстреливать
01.03   Гоа - карнавал по-португальски.
21.02   Гоа - страшнее обезьяны зверя нет
16.02   Гоа - Рам Бахадура назвали новым Буддой!
09.02   ГОА – прекрасное место для отдыха!
02.02   Гоа - авторикши с системой мультимедиа.
25.01   Гоа - кулинарные изыски
26.12   Даже здесь надо быть осторожным.
18.12   Не забудьте посетить столицу Индии.
12.12   Что нужно знать, собираясь на этот курорт.
04.12   Рекорды, комфорт и шоппинг
29.11   Индийские повара готовят сюрпириз к Рождеству.
18.11   В Раджастхан на поезде махараджей.
13.11   Скальные храмы и крепости Махараштры
06.11   Ленин и Гагарин встретились в Индии.
27.10   По дороге заедем в Агру.
21.10   Удивительная Индия 21 века.
13.10   "Рама празднует победу" и другие новости.
06.10   Бомбей и Тибет рядом.
29.09   Экскурсии по храмам и базарам

** Примечание.


+7